Обсуждение правовых тем, законов и законности.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Екатерина. Тема вопроса Списание долга перед банком

Участников: 2

Перейти вниз

Екатерина. Тема вопроса Списание долга перед банком Empty Екатерина. Тема вопроса Списание долга перед банком

Сообщение автор Admin Вт Сен 01, 2015 1:18 pm

Ваш вопрос: Здравствуйте у меня в связи с изменившейся финансовой ситуацией сейчас нет возможности вносить платежи на кредитную карту (банк коммерческий). Общая сумма 140 т.р. Но у меня в собственности есть участок по 1/2 с дочкой (10 лет). Кадастровая стоимость его почти 900 т.р. Могу ли я как-то решить вопрос погашения истраченного лимита кредитной карты, передав им права на участок? И как вообще это все правильно делается? Даже не понимаю с чего начать. Просрочки пока ни одной не было. Спасибо

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Екатерина. Тема вопроса Списание долга перед банком Empty Re: Екатерина. Тема вопроса Списание долга перед банком

Сообщение автор Дежурный юрист Вт Сен 01, 2015 4:24 pm

Для начала попробуйте поговорить в банке о реструктуризации долга. Реструктуризация - уменьшение ежемесячного платежа с одновременным «растягиванием» долга на более длительный период. Этот вариант выгоден не только Вам, но и банку, ведь в конечном счете главное для банка – возвратить деньги любым путем. Заявление на реструктуризацию пишется в отделении банка и подается через канцелярию. Если банк согласился, вы можете составить и подписать новый график платежей, а старый утратит силу. Этот график, а также соглашение обязательно должны быть подписаны уполномоченным представителем банка, на них должна стоять печать.
Если этот вариант по какой-то причине Вам не подходит, рекомендуем Вам самой заняться продажей земельного участка, поскольку передача Вашей доли не так легка, да и не выгодна. Для этого  Вам будет необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Согласно ст.37 Гражданского Кодекса РФ 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Дежурный юрист

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения