Обсуждение правовых тем, законов и законности.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Светлана. Тема вопроса нашли кошелек с деньгами-кража или находка

Участников: 2

Перейти вниз

Светлана. Тема вопроса нашли кошелек с деньгами-кража или находка Empty Светлана. Тема вопроса нашли кошелек с деньгами-кража или находка

Сообщение автор Admin Сб Авг 29, 2015 2:25 pm

Ваш вопрос: я и мой гр.муж в кинотеатре у касс на прилавке нашли кошелек,гр.муж спросил у прохожих,никто не откликнулся. Кошелек положил к себе в карман,потом уже в самом зале при просмотре фильма,достал денежную сумму три тысячи рублей,кошелек выбросил прям в зале. По камерам видно только сзади,что лежит сначала кошелек,потом мы с гр.мужем подходим,но не видно что он убирает его к себе в карман и уходим,кошелька нет на прилавке кассы. Далее нас находит уголовный розыск,вызывают гр.мужа в милицию,но меня не вызывают..заявитель написал,что в кошельке была денежная сумма тридцать тысяч. Я могу быть как свидетель,если я видела что там было три тысячи? чем грозит это дело? спасибо

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана. Тема вопроса нашли кошелек с деньгами-кража или находка Empty Re: Светлана. Тема вопроса нашли кошелек с деньгами-кража или находка

Сообщение автор Дежурный юрист Пн Авг 31, 2015 12:59 pm

В действиях гражданского мужа усматривается состав преступления по ст. 158 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Однако, потерпевшему необходимо доказать что в кошельке именно в таком размере были денежные средства (30.000 рублей). Если сам подозреваемый (Ваш гражданский муж) будет данный факт отрицать, то подтвердить наличия в кошельке денежных средств будет очень сложно.



Дежурный юрист

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана. Тема вопроса нашли кошелек с деньгами-кража или находка Empty Re: Светлана. Тема вопроса нашли кошелек с деньгами-кража или находка

Сообщение автор Admin Пн Авг 31, 2015 1:22 pm

Более развернутую информацию с пошаговой инструкцией к действиям, Вы можете получить, воспользовавшись полноценной письменной или устной консультацией на нашем сайте zakon24.org, а также пройти процедуры составления необходимых документов профессиональными юристами для решения Вашего вопроса.

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения