Обсуждение правовых тем, законов и законности.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иван. Тема вопроса Алименты

Участников: 2

Перейти вниз

Иван. Тема вопроса Алименты Empty Иван. Тема вопроса Алименты

Сообщение автор Admin Пт Авг 28, 2015 11:41 am

Ваш вопрос: Здравствуйте! Я развёлся с женой 2014г. инициатором развода была жена, т.к. у ней появился другой мужчина. Когда проходил суд по разводу в связи с тем, что у нас двое малолетних детей, я не отказывался от у платы алиментов на детей в размере 33%, но у нас на тот момент были взяты кредиты в банках, в размере 290000 р. У нас была договорённость, что я продолжаю оплачивать кредиты и, когда выплачу кредиты в уплату алиментов, буду платить ей алименты в размере 33%. Но она в этом году в августе месяце подала на алименты, не сообщив мне. По решению суда я должен ей отдавать как и полагается 33% , если я буду платить кредиты и алименты то у меня с зарплаты будет оставаться 1000р. Подскажите что мне делать, предпринять.

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Иван. Тема вопроса Алименты Empty Re: Иван. Тема вопроса Алименты

Сообщение автор Дежурный юрист Пт Авг 28, 2015 1:14 pm

На наш взгляд, здесь есть несколько путей:
1. Подать исковое заявление в суд об уменьшении размеров алиментов в связи с Вашим материальным положением. Семейный Кодекс РФ не дает однозначного определения оснований, по которым размер алиментов может быть уменьшен. Поэтому при рассмотрении дел суды руководствуются ст. 119 СК РФ и судебной практикой. В судебной практике к обстоятельствам, которые могут служить основанием для пересмотра размера материального содержания, относятся, например, большая новая семья и небольшой заработок плательщика алиментов.
2. Долговые обязательства, как и имущество, делятся в судебном порядке пополам. Подавайте в суд исковое заявление о разделе долговых обязательств с бывшей женой.
3. Ищите доказательства (записи разговоров с бывшей женой, показания свидетелей и т.д.) о том, что у Вас была устная договоренность о погашении кредитов и алиментных обязательствах, и предъявляйте данные доказательства в суде.

Дежурный юрист

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Иван. Тема вопроса Алименты Empty Re: Иван. Тема вопроса Алименты

Сообщение автор Admin Пн Авг 31, 2015 1:18 pm

Более развернутую информацию с пошаговой инструкцией к действиям, Вы можете получить, воспользовавшись полноценной письменной или устной консультацией на нашем сайте zakon24.org, а также пройти процедуры составления необходимых документов профессиональными юристами для решения Вашего вопроса.

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения