Обсуждение правовых тем, законов и законности.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Евгения. Тема вопроса Сокращение со ставки на полставки

Участников: 2

Перейти вниз

 Евгения. Тема вопроса Сокращение со ставки на полставки Empty Евгения. Тема вопроса Сокращение со ставки на полставки

Сообщение автор Admin Вт Авг 25, 2015 6:41 pm

Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. У нас шести групповой детский садик. Я работала на полторы ставки , в связи с тяжелым положением страны меня перевели на ставку, где я работала в четырех группах. Сейчас заведующая меня перевела на пол ставки, по тарификации я должна работать на двух группах 2 часа 24 минуты. Заведующая требует, чтобы я работала в 3 группах. Объясните мне, права ли она? Спасибо за ответ.

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

 Евгения. Тема вопроса Сокращение со ставки на полставки Empty Re: Евгения. Тема вопроса Сокращение со ставки на полставки

Сообщение автор Дежурный юрист Ср Авг 26, 2015 11:07 am

В случае когда существуют причины, которые могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса РФ для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Судя по Вашему вопросу, если полная ставка - четыре группы, то полставки - работать Вы должны по тарификации на двух группах. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.


Дежурный юрист

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения