Обсуждение правовых тем, законов и законности.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

игорь. Тема вопроса жилье

Участников: 2

Перейти вниз

игорь. Тема вопроса жилье Empty игорь. Тема вопроса жилье

Сообщение автор Admin Вт Авг 25, 2015 12:12 pm

я и моя бабушка по матери,а затем и моя семья (мой сын и жена) прожили в доме около 35 лет.Соответственно улучшая бытовые условия.Когда бабушка умерла.По наследству домовладение перешло на мою мать по наследству.Какое право на проживание я имею в этом доме?

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

игорь. Тема вопроса жилье Empty Re: игорь. Тема вопроса жилье

Сообщение автор Дежурный юрист Вт Авг 25, 2015 12:50 pm

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также Жилищным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (с изменениями от 31 декабря 2005 г., 18, 29 декабря 2006 г.), возникновение у гражданина права на проживание в конкретном жилом помещении  зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки). Регистрация (прописка) является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование(проживание) жилым помещением. Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением.

Дежурный юрист

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения