Обсуждение правовых тем, законов и законности.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Антон. Тема вопроса мошеничество

Участников: 2

Перейти вниз

Антон. Тема вопроса мошеничество Empty Антон. Тема вопроса мошеничество

Сообщение автор Admin Вт Авг 25, 2015 12:11 pm

Я обратился в брокерскую компанию для того чтобы они помогли взять мне кредит. Заключили договор за который я заплатил 5000 рублей. После заключения договора они мне только говорили в какие банки сходить и все. Больше ни какой помощи от них не было. Я хочу расторгнуть с ними договор и вернуть свои деньги. А они направляют меня в другой офис говорят что данные мои передали туда. Что мне делать?

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Антон. Тема вопроса мошеничество Empty Re: Антон. Тема вопроса мошеничество

Сообщение автор Дежурный юрист Вт Авг 25, 2015 1:30 pm

Необходимо внимательно прочитать договор - условия расторжения в одностороннем порядке, какие услуги по договору Вам должны были предоставить и прочее. В соответствии с общими правилами - ст. 450-453 Гражданского Кодекса РФ - По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором (изменение обстоятельств, желание одной из сторон прекратить договорные взаимоотношения).
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Если вы считаете, что условия договора были нарушены - для начала составьте претензию к юридическому лицу, в которой опишите, какие именно условия договора не были выполнены. По общему правилу, установленному законодательством РФ - срок ответа на претензию - 7 дней, если иное не предусмотрено договором. После данного срока можете обращаться в суд.

Дежурный юрист

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения