Обсуждение правовых тем, законов и законности.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рассрочка в фитнес-центре.Что делать?

Перейти вниз

Рассрочка в фитнес-центре.Что делать? Empty Рассрочка в фитнес-центре.Что делать?

Сообщение автор Admin Пт Авг 21, 2015 8:34 pm

Заключила договор(от 28.01.2015) с фитнес центром,на оказание услуг в рассрочку. Договор на 6 месяцев,стоимость 3500р.Первый месяц заплатила 2000р и пользовалась услугами.Месяц закончился,из-за долга в 1500р,на оставшиеся 5 месяцев карту заблокировали.Услуги этого клуба мне больше были не нужны.Естественно посещать клуб я больше не стала.Срок договора истек 27.07.15.Сегодня 21.08.2015 мне звонили из клуба и просили возместить долг в размере 1500р.Но почему я должна их возмещать,если я не пользовалась услугами и из-за долга моя карта была заблокирована?

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассрочка в фитнес-центре.Что делать? Empty Re: Рассрочка в фитнес-центре.Что делать?

Сообщение автор Admin Пт Авг 21, 2015 8:34 pm

В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ - Обязательства по договору должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Статья 310 Гражданского Кодекса - недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства.Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Таким образом, вы, подписывая договор, соглашаетесь с его условиями и обязаны их выполнить.

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения